Lehrkräfte Team

Sie haben Fragen zu anstehenden Kursen oder möchten mehr Informationen zu unseren Ausflügen? Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns einfach kurz eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Lehrkräfte

Stephanie Schirle

Doris Hehr

Helga Ilg

Lukas Paech

Tatjana Schmid

Lena Albrecht

Anja Hrusa

Wolfgang Klein

Aurelia Knödler

Christian Munz

Dirk Schoner

Julian Brenner

Denise Pregitzer

Edgar Köhnlein

Lea Rieger

Sven Friese

Paul Wagenblast

Eberhard Kohl

Franz Weber

Julius Schirle

Michael Harz

Stefanie Nagel

Daniel Badenbach

Andreas Weber

Giuseppe di Nunno

Reiner Albrecht

Jürgen Hettler

Moritz von Weichs

Amelie Schad

Andreas Wöhr

Willi Schurr

Simone Schmegner

Steffen Seber

Andrea Barth

Martin Müller

Laura Gildein

Alexander Nann

Markus Horvarth

Alexander Kohl

Verena Hillenbrand

1. Vorsitzender
Michael Harz, Iggingen | Tel. 07175 / 2618616 | Mobil 0170 / 5801457
michael.harz@rsc-boebingen.de

1. Stv. des 1. Vorsitzenden
Laura Gildein, Schwäbisch Gmünd | Mobil 0151 / 44809409
laura.gildein@rsc-boebingen.de

2. Stv. des 1. Vorsitzenden und Skischulleiter
Wolfgang Pail, Schwäbisch Gmünd | Tel. 07171 / 9081500 | Mobil 01520 / 4953902
wolfgang.pail@rsc-boebingen.de

1. Kassier
Steffen Seber, Iggingen | Mobil 0176 / 95727125
steffen.seber@rsc-boebingen.de

Stellv. Kassier
Sandra Nuding, Waldstetten | 
sandra.nuding@rsc-boebingen.de

Touren- / Radsportwart
Wolfgang Klein, Heubach | Tel. 07173 / 3309
wolfgang.klein@rsc-boebingen.de

Fitness
Simone Schmegner, Böbingen
simone.schmegner@rsc-boebingen.de

Jugendleiter u. Kinderwart (in Personalunion)
Aurelia Knödler, Eschach Holzhausen | Tel. 07175 / 919971 | Mobil 0151 / 17581772
aurelia.knoedler@rsc-boebingen.de
und Lea Rieger, Schwäbisch Gmünd | Tel. 
lea.rieger@rsc-boebingen.de

Pressewart
Martin Müller, GD | Mobil 0173 / 7573755
martin.mueller@rsc-boebingen.de

Protokollführer
Helga Ilg, Iggingen
helga.ilg@rsc-boebingen.de

Beisitzer Herren
Eberhard Kohl, GD | Tel. 07171 / 189201
ebse.kohl@rsc-boebingen.de

Beisitzer Damen
Denise Pregitzer, Ellenberg | Mobil 0151 / 53133552
denise.pregitzer@rsc-boebingen.de

Kontakt

Sie haben Fragen zu anstehenden Kursen oder möchten mehr Informationen zu unseren Ausflügen? Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns einfach kurz eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Nachricht
Hier können Sie Ihren Wunschtermin oder Ihre Fragen angeben.

Sicherheitsfrage