Kontakt

Sie haben Fragen zu anstehenden Kursen oder möchten mehr Informationen zu unseren Ausflügen? Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns einfach kurz eine Nachricht über unser Kontaktformular.

1. Vorsitzender
Michael Harz, Iggingen | Tel. 07175 / 2618616 | Mobil 0170 / 5801457
michael.harz@rsc-boebingen.de

1. Stv. des 1. Vorsitzenden
Laura Gildein, Mutlangen | Mobil 0151 / 44809409
laura.gildein@rsc-boebingen.de

2. Stv. des 1. Vorsitzenden und Skischulleiter
Wolfgang Pail, Lorch | Tel. 07171 / 9081500 | Mobil 0176 / 34433841
wolfgang.pail@rsc-boebingen.de

1. Kassier
Tatjana Schmid, Böbingen | Tel. 07173 / 9143687
tatjana.schmid@rsc-boebingen.de

Stellv. Kassier
Steffen Seber, Iggingen | Mobil 0176 / 95727125
steffen.seber@rsc-boebingen.de

Touren- / Radsportwart
Wolfgang Klein, Heubach | Tel. 07173 / 3309
wolfgang.klein@rsc-boebingen.de

Fitness
Simone Schmegner, Böbingen
simone.schmegner@rsc-boebingen.de

Jugendleiter u. Kinderwart (in Personalunion)
Aurelia Knödler, Eschach Holzhausen | Tel. 07175 / 919971 | Mobil 0151 / 17581772
aurelia.knoedler@rsc-boebingen.de
und Stephanie Schirle, Mögglingen | Tel. 07174 / 7053
stephanie.schirle@rsc-boebingen.de

Pressewart
Martin Müller, GD | Mobil 0173 / 7573755
martin.mueller@rsc-boebingen.de

Protokollführer
Helga Ilg, Iggingen
helga.ilg@rsc-boebingen.de

Beisitzer Herren
Eberhard Kohl, GD | Tel. 07171 / 189201
ebse.kohl@rsc-boebingen.de

Beisitzer Damen
Denise Pregitzer, Ellenberg | Mobil 0151 / 53133552
denise.pregitzer@rsc-boebingen.de

Kontakt

Sie haben Fragen zu anstehenden Kursen oder möchten mehr Informationen zu unseren Ausflügen? Dann rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns einfach kurz eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Nachricht
Hier können Sie Ihren Wunschtermin oder Ihre Fragen angeben.

Sicherheitsfrage